il programma 2014

Domenica
20 luglio
ore 21:30
S. MARINELLA
Hotel Le Palme
Inaugurazione
presentazione del libro
Signori & Signore… Alberto Lionello
di Chiara Ricci
a seguire
Felice chi è diverso
Gianni Amelio (93′)
Lunedì
21 luglio
ore 21:30
S. SEVERA
Sede Croce Rossa Italiana
Adina e Dumitra
Dario Samuele Leone (5′)
a seguire
Un consiglio a Dio
Sandro Dionisio (72′)
Martedì
22 luglio
ore 21:30
S. SEVERA
Sede Croce Rossa Italiana
ReCuiem
Valentina Carnelutti (20′)
a seguire
Fairytale
Ascanio Margarini e Christian Bisceglia (93′)
Mercoledì
23 luglio
ore 21:30
S. SEVERA
Sede Croce Rossa Italiana
Cloro
Laura Plebani (11′)
a seguire
Piccola patria
Alessandro Rossetto (110′)
Giovedì
24 luglio
ore 21:30
S. SEVERA
Sede Croce Rossa Italiana
Ammore
Paolo Sassanelli (14′)
a seguire
Circuito chiuso
Giorgio Amato (86′)
Venerdì
25 luglio
ore 21:30
S. SEVERA
Sede Croce Rossa Italiana
Dreaming apecar
Dario Samuele Leone (20′
)a seguire
La mia classe
Daniele Gaglianone (92′)
Sabato
26 luglio
ore 21:30
S. SEVERA
Sede Croce Rossa Italiana
Black out
Daniele Riccioni (5′)
a seguire
Il sole dentro
Paolo Bianchini (110′)
Domenica
27 luglio
ore 21:30
S. MARINELLA
Hotel Le Palme
Undici … dodici
Marta Corradi (11′)
a seguire
Il sud è niente
Fabio Mollo (90′
Lunedì
28 luglio
ore 21:30
S. MARINELLA
Hotel Le Palme
Non sono nessuno
Francesco Segré (11′
)a seguire
Il venditore di medicine
Antonio Morabito (105′)
Martedì
29 luglio
ore 21:30
S. MARINELLA
Hotel Le Palme
Cuore di clown
Paolo Zucca (13′)
a seguire
La Santa
Cosimo Alemà (110′)
Mercoledì
30 luglio
ore 21:30
S. MARINELLA
Hotel Le Palme
Margerita
Alessandro Grande (15′
)a seguire
Il terzo tempo
Enrico Maria Artale (90′)
Giovedì
31 luglio
ore 21:30
S. MARINELLA
Hotel Le Palme
Il numero di Sharon
Roberto Gagnor (5′)
a seguire
Più buio di mezzanotte
Sebastiano Riso (98′)
Venerdì
1 agosto
ore 21:30
S. MARINELLA
Hotel Le Palme
La fuga
Max Croci (11′)
a seguire
Salvo
Fabio Grassadonia e Antonio Piazza (103′)
Sabato
2 agosto
ore 21:30
S. MARINELLA
Hotel Le Palme
presentazione del libro
Giulietta Masina Attrice e sposa di Federico Fellini
di Gianfranco AngelucciPremiazionea seguire
Che strano chiamarsi Federico
Ettore Scola (93′)